Главная » Новости » Спорт » Другие виды спорта

Штангист из Азербайджана Гулиев выиграл Универсиаду с двумя рекордами

Распечатать

Тяжелоатлет из Азербайджана Фирудин Гулиев выиграл соревнования Универсиады в весовой категории до 69 кг, установив два рекорда студенческих Игр — в упражнении «толчок» и в сумме.

Азербайджанский штангист в рывке показал лишь третий результат, подняв 142 кг, но в своем коронном упражнении — толчке — стал лучшим. В первом подходе он толкнул 175 кг, во втором — 181 кг, установив рекорд Универсиады и в упражнении, и в сумме — 323 кг. В третьем подходе в толчке штангист пошел на мировой рекорд, но штанга весом 191 кг ему не покорилась.

Второе место занял иранский штангист Жабер Бехрузи с результатом 322 кг (147+175). Бронзовым призером Универсиады стал француз Бернардин Матам с суммой 315 кг (140+175).

Тяжелоатлет из Китая Цзинь Цзянтао, установивший рекорд Универсиады в рывке — 151 кг и считавшийся лидером категории, не справился ни с одним подходом в толчке.

Категория: Другие виды спорта | Просмотров: 513 | Дата: 11.07.2013, 23:24